‘আমব্রেলা’ বানান বিতর্কে মুখ খুললেন সুদীপ্তা, মিথ্যা খবর ছড়ানো ও পরিবারকে উপহাস বন্ধ করার দাবি

টিডিএন বাংলা ডেস্ক: ‘আমব্রেলা’ বানান বিতর্কে অতিষ্ট হয়ে অবশেষে মুখ খুললেন ট্রোলের শিকার হওয়া নদিয়ার উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী সুদীপ্তা বিশ্বাস। মিথ্যা খবর ছড়ানো ও পরিবারকে নিয়ে উপহাস করা হচ্ছে দাবি করে অবিলম্বে এই প্রবণতা বন্ধ করার অনুরোধ করলেন তিনি। তার মাকে নিয়ে উল্টপাল্টা মন্তব্য ও তার ভাইকে তার বয়ফ্রেন্ড বানিয়ে দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ করলেন তিনি। ইতিপূর্বে এ বিষয়ে তার বাবা মুখ খুলে ছিলেন। তিনি জানিয়ে ছিলেন, তাঁরা বাইরে বার হতে পারছেন না। তবে এই ঘটনার পর থেকে প্রকাশ্যে দেখা যায়নি সুদীপ্তাকে। কিন্তু সোশ্যাল মিডিয়ার ট্রোলে অতিষ্ট হয়ে এবার মুখ খুললেন তিনি।

এদিন একটি ভিডিয়ো প্রকাশ করে তিনি বলেন, “আজ কয়েকটি বিষয়ে কথা বলতে আমি এই ভিডিয়ো তৈরি করছি। প্রথমত, তোমরা আমাকে নিয়ে ট্রোল ভিডিয়ো করেছ , রোস্ট করেছ, মিম তৈরি করেছ, আমি সবটাই মেনে নিয়েছি। তারপর ফেক খবর ছড়িয়েছ আমি নাকি মারা গেছি। ইনস্টাগ্রামেও মায়ের সঙ্গে আমার একটা রিল ভিডিয়ো ছিল। সেখান থেকে একটা রোস্ট ভিডিয়ো করেছে অনেকে। আপনারা কি মায়ের সঙ্গে তৈরি ভিডিয়োটির তারিখ দেখেছেন?” তিনি অভিযোগ করে বলেন, “আমার ভাইকে আমার বয়ফ্রেন্ড বলা হচ্ছে। না জেনে শুনে আমার ভাইকে বয়ফ্রেন্ড বানাবেন না। আমি ট্রোলটা মেনে নিয়েছি। পরিবার মানতে পারছে না। দয়া করে আমার পরিবারকে নিয়ে এই ধরনের ভুয়ো খবর ছড়াবেন না। মায়ে নিয়ে ট্রোল ভিডিয়ো করলে সকলের খারাপ লাগে।”

পাশাপাশি তিনি এটাও জানিয়ে দেন কাজের ফাঁকে ভিডিও করতে তার ভালো লাগে। কারও জন্য তিনি তার এই ভালো লাগা বিসর্জন দিতে রাজি নন। এ প্রসঙ্গে তিনি এদিন বলেন, “অনেকে বলে আমি নাকি সবসময় রিল ভিডিয়ো করি। বিষয়টা তা নয়, আসলে আমি যখন কাজ সেরে নিই তখন অবসর কাটানোর জন্য আমি রিলস ভিডিয়ো বানাই। কারণ আমার ভালো লাগে। তোমাদের ট্রোলের জন্য নিশ্চই আমার ভালো লাগা বদলাতে পারব না।”

প্রসঙ্গত, উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষায় পাশ করতে না পারা পরীক্ষার্থীরা খাতা দেখার ক্ষেত্রে ভুল হয়েছে অভিযোগ তুলে পাশ করিয়ে দেওয়ার দাবিতে আন্দোলন শুরু করে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে। সেই সময় তার কাছে ‘Umbrella’ বানান জানতে চাওয়া হলে তিনি সেই বানান ভুল বলেন। আর এই একটি ভুল তার জীবনে নিয়ে আসে ভয়াবহ ঝড়। নেটিজেনদের অত্যাচারে মানসিক অবসাদে ভুগতে ভুগতে একটা সময় আত্মহত্যার চেষ্টাও করেছিল সে।