টিডিয়েন বাংলা ডেস্ক : মাথার ওপরে চক্কর কাটছে ফাইটার জেট। রাস্তায় ঘোরাঘুরি করছে রুশ সেনা। সকাল হলেই সাইরেনের বিকট শব্দ। বোমার আওয়াজে কেঁপে উঠছে চারপাশ। চারিদিকে বিপদ। প্রাণ বাঁচাতে বাঙ্কারে ঠাসাঠাসি করে আত্মগোপন। উদ্ধারের জন্য কাতর আরজি মোদি সরকারের কাছে।
ইউক্রেনে আটকে বহু পড়ুয়া। তার মধ্যে রয়েছে বাংলার বহু বাসিন্দা। সমস্ত পরিবার রাজ্য সরকারের সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারে তার জন্য খোলা হয়েছে হেল্পলাইন। সেই কন্ট্রোল রুমে ২৪ ঘন্টায় এল ৭২টি ফোন। রাজ্য সরকারকে তাদের অনুরোধ ইউক্রেন থেকে তাদের বাড়ির সদস্যদেরকে উদ্ধার করার।
উদ্ধারের আর্জি জানিয়েছেন কর্নাটকের দুই ছাত্রীও। সোশ্যাল মিডিয়া একটি ভিডিও পোস্ট করেছেন তারা। তারপরই কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধী টুইটারে সেই ভিডিও পোস্ট করে লেখেন, ভারতীয় ছাত্র ছাত্রীরা বিপদে রয়েছেন। দেশে ফেরার কাতর আর্জি জানাচ্ছে। যুদ্ধরত দুই দেশের রক্তচক্ষুর মধ্যে আটকে পড়েছে পড়ুয়ারা। পূর্ব ইউক্রেনে আরও অনেক ভারতীয়রা রয়েছে যারা দেশে ফিরতে পারছে না।