টিডিএন বাংলা ডেস্ক : রাজ্যের ১০৮টি পুরসভায় পুরভোটের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করল রাজ্য নির্বাচন কমিশন। প্রত্যেক জেলায় পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে এই বিজ্ঞপ্তি। আজ, বৃহস্পতিবার থেকেই শুরু হয়ে গেল মনোনয়ন প্রক্রিয়া। চলবে ৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। এরপর স্কুটিনি হবে ১০ ফেব্রুয়ারি। মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষ দিন ১২ ফেব্রুয়ারি। ভোট হবে ২৭ ফেব্রুয়ারি। গণনার দিন পরে ঘোষণা করা হবে।
২৭ তারিখ ভোট হবে ১০৮টি পুরসভার মোট ২,২৭২টি ওয়ার্ডে। ইতিমধ্যেই রাজ্য নির্বাচন কমিশনের বৈঠকে প্রচারের সময় বাড়ানোর দাবি জানিয়েছে সব কটি রাজনৈতিক দল। বৈঠকে কমিশন জানিয়েছে, এখন থেকে ৫০০ লোক নিয়ে প্রকাশ্যে সমাবেশ করা যাবে। আগে এই সংখ্যা ছিল ২৫০। তবে কোনও হলে ভোটের সভা করতে হলে সর্বাধিক ২০০ জনের বেশি সমাগম করা যাবে না। ২৭ তারিখ ভোটগ্রহণ চলবে সকাল ৭টা থেকে ৫টা পর্যন্ত। আদালতের নির্দেশ মেনে দক্ষিণ দমদম পুরসভার ২৯ নম্বর ওয়ার্ডে ভোটগ্রহণ হবে না।
আজ জেলাশাসক এবং পুলিশ সুপারদের সঙ্গে বৈঠকে বসবে নির্বাচন কমিশন। তারপরই ভোটগণনার দিন চূড়ান্ত হবে। এদিন সাংবাদিক বৈঠক করে এমনটাই জানালেন মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক সৌরভ দাস।